Zum Hauptinhalt springen

Abonnementbedingungen

Was ist die automatische Verlängerung (Abonnement)?

Gestern aktualisiert

Die Kosten für Lektionen hängen von ihrer Dauer und der Anzahl der Lektionen im Paket ab. Alle aktuellen Preise finden Sie im Abschnitt "Preise" auf unserer Website.

Gehen Sie zu Preisen und wählen Sie die Ihnen passenden Optionen (Dauer des Unterrichts 25 oder 55 Minuten) und Anzahl der Unterrichtseinheiten im Paket aus. Bitte beachten Sie, dass einige Pakete sich monatlich automatisch verlängern, während andere alle 3, 6 oder 12 Monate automatisch erneuert werden.

Sie können die Währung ändern, indem Sie oben auf der Seite auf deren Namen klicken und eine andere aus der vorgeschlagenen Liste auswählen.

Die Unterrichtskosten können Sie auch in Ihrem Konto in der Rubrik "Preise" finden. Hier werden die Preise schon unter Berücksichtigung Ihrer persönlichen Rabatte angezeigt, zum Beispiel ein Bonus für Ihre regelmäßige Teilnahme am Unterricht.

Je mehr Unterrichtsstunden im Paket enthalten sind, desto niedriger ist der Preis für eine Unterrichtsstunde, sodass es rentabler ist, große Unterrichtspakete zu kaufen. 😊

Erfahren Sie mehr darüber, wie Sie eine Zahlung vornehmen können.

Die automatische Verlängerung erfolgt jedes Mal, wenn Sie eine Zahlung tätigen oder nachdem alle Lektionen genutzt wurden.

Wenn Sie also ein 3-Monats-Abo mit automatischer Verlängerung gekauft haben, wird es alle drei Monate automatisch verlängert. Wenn alle Lektionen bereits nach zwei Monaten abgeschlossen sind, erfolgt die Verlängerung unmittelbar nach der letzten bezahlten Lektion.

Ein Abonnement über 1, 3, 6 oder 12 Monate hat eine feste Nutzungsdauer. Für ein 1-Monats-Paket haben Sie z. B. einen Monat Zeit ab Zahlungsdatum, für ein 3-Monats-Paket drei Monate usw. Die Laufzeit entspricht also der Anzahl der Monate im gewählten Paket.

Wenn zum Zeitpunkt der nächsten Zahlung noch nicht genutzte Lektionen aus dem aktuellen Paket übrig sind, werden diese vom Guthaben abgezogen und ihrem Gegenwert entsprechend dem Preis pro Lektion auf ein Guthabenkonto gutgeschrieben.

Sie können die Lektionen in Ihrem eigenen Tempo absolvieren. Um jedoch Ihre Ziele zu erreichen, empfehlen wir Ihnen, mindestens 2–3 Mal pro Woche mit einer Lehrkraft zu lernen und zusätzlich an den Speaking Clubs teilzunehmen.

🎁Alle SchülerInnen, die ein beliebiges Unterrichtspaket gekauft haben, ist das kostenlose Spiel in unserer Mobile-App. Damit kann Ihr Kind nicht nur in der freien Zeit mit unserem Fuchs Charlie spielen, sondern auch die Unterrichtsstunden besuchen, wenn es keine Möglichkeit gibt, dazu einen Computer oder einen Laptop zu benutzen (zum Beispiel, wenn Sie unterwegs sind oder in anderen Situationen).

💜 Wir wünschen Ihnen angenehmes Einkaufen und den fruchtbaren Unterricht!

Hat dies deine Frage beantwortet?