Die Kosten für Lektionen hängen von ihrer Dauer und der Anzahl der Lektionen im Paket ab. Alle aktuellen Preise finden Sie im Abschnitt "Preise" auf unserer Website.
Gehen Sie zu Preisen und wählen Sie die Ihnen passenden Optionen (Dauer des Unterrichts 25 oder 55 Minuten) und Anzahl der Unterrichtseinheiten im Paket aus. Bitte beachten Sie, dass einige Pakete sich monatlich automatisch verlängern, während andere alle 3 oder 6 Monate automatisch erneuert werden.
Sie können die Währung ändern, indem Sie oben auf der Seite auf deren Namen klicken und eine andere aus der vorgeschlagenen Liste auswählen.
Die Unterrichtskosten können Sie auch in Ihrem Konto in der Rubrik "Preise" finden. Hier werden die Preise schon unter Berücksichtigung Ihrer persönlichen Rabatte angezeigt, zum Beispiel ein Bonus für Ihre regelmäßige Teilnahme am Unterricht.
Je mehr Unterrichtsstunden im Paket enthalten sind, desto niedriger ist der Preis für eine Unterrichtsstunde, sodass es rentabler ist, große Unterrichtspakete zu kaufen. 😊
Erfahren Sie mehr darüber, wie Sie eine Zahlung vornehmen können.
Die automatische Verlängerung des Abonnements erfolgt für jeden Zeitraum, der bei der Zahlung ausgewählt wurde.
Wenn Sie beispielsweise ein dreimonatiges Abonnement erworben haben, wird dessen Laufzeit automatisch alle drei Monate verlängert. Sollten die Lektionen aus dem Paket jedoch innerhalb von zwei Monaten statt in drei Monaten abgeschlossen worden sein, müssen Sie eine neue Zahlung leisten und einen neuen Zeitraum auswählen, um ein weiteres Paket mit Lektionen zu erhalten. In diesem Fall wird die Laufzeit des neuen Abonnements ab dem Datum der letzten Zahlung um den neu gewählten Zeitraum verlängert.
Ein Abonnement über 1, 3 oder 6 Monate hat eine feste Nutzungsdauer. Für ein 1-Monats-Paket haben Sie z. B. einen Monat Zeit ab Zahlungsdatum, für ein 3-Monats-Paket drei Monate usw. Die Laufzeit entspricht also der Anzahl der Monate im gewählten Paket.
Wenn zum Zeitpunkt der nächsten Zahlung noch nicht genutzte Lektionen aus dem aktuellen Paket übrig sind, werden diese vom Guthaben abgezogen und ihrem Gegenwert entsprechend dem Preis pro Lektion auf ein Guthabenkonto gutgeschrieben.
Sie können die Lektionen in Ihrem eigenen Tempo absolvieren. Um jedoch Ihre Ziele zu erreichen, empfehlen wir Ihnen, mindestens 2–3 Mal pro Woche mit einer Lehrkraft zu lernen und zusätzlich an den Speaking Clubs teilzunehmen.
🎁Alle SchülerInnen, die ein beliebiges Unterrichtspaket gekauft haben, ist das kostenlose Spiel in unserer Mobile-App. Damit kann Ihr Kind nicht nur in der freien Zeit mit unserem Fuchs Charlie spielen, sondern auch die Unterrichtsstunden besuchen, wenn es keine Möglichkeit gibt, dazu einen Computer oder einen Laptop zu benutzen (zum Beispiel, wenn Sie unterwegs sind oder in anderen Situationen).
💜 Wir wünschen Ihnen angenehmes Einkaufen und den fruchtbaren Unterricht!