Le prix des leçons dépend de leur durée et du nombre de leçons dans le forfait choisi. Vous pouvez consulter tous les tarifs actuels dans la section « Prix » de notre site web.
Le coût des leçons dépend de leur durée (25 ou 55 minutes), du nombre de leçons dans le package. Veuillez noter qu'il existe des forfaits avec renouvellement automatique tous les 3, 6 ou 12 mois.
Vous pouvez changer la devise en cliquant sur son nom en haut de la page, puis en sélectionnant une autre dans la liste proposée.
Vous pouvez également consulter les prix des leçons dans votre espace personnel, sous l’onglet « Prix ».
Dans votre compte personnel, les prix affichés incluent les éventuelles réductions individuelles de l’élève, comme le bonus d'assiduité.
Plus un forfait contient de leçons, plus le prix par leçon est bas : il est donc plus avantageux de choisir les plus grands forfaits. 😊
En savoir plus sur comment effectuer un paiement.
Le renouvellement automatique de l’abonnement s’effectue pour chaque période choisie lors du paiement.
Par exemple, si Vous avez souscrit un abonnement de trois mois, sa durée sera automatiquement prolongée tous les trois mois. Toutefois, si les leçons comprises dans le forfait ont été suivies en deux mois au lieu de trois, Vous devrez effectuer un nouveau paiement et choisir une nouvelle durée afin de recevoir un autre forfait de leçons. Dans ce cas, la validité du nouvel abonnement sera prolongée pour la nouvelle durée, à compter de la date du dernier paiement.
Par ailleurs, chaque abonnement (3, 6 ou 12 mois) dispose de sa propre durée d’utilisation. Par exemple, pour un forfait 3 mois, vous disposez 3 mois à compter de la date de paiement ; pour un forfait de 6 mois, vous avez 6 mois, etc. En d'autres termes, la durée d'utilisation est égale au nombre de mois de l'offre sélectionnée au moment de l'achat.
Si au moment du paiement suivant, il reste des leçons non suivies sur le solde, elles sont retirées du solde et créditées sur le compte bonus dans un équivalent monétaire, suivant le prix de la leçon à la date du paiement.
Vous pouvez suivre les cours à votre propre rythme. Cependant, pour atteindre vos objectifs, nous vous recommandons d'étudier avec un enseignant au moins 2 à 3 fois par semaine et de participer également aux Speaking Clubs.
🎁 Tous les élèves ayant acheté un quelconque forfait de cours reçoivent en cadeau un jeu gratuit dans notre application mobile. Grâce à celui-ci, votre enfant peut non seulement jouer avec notre renard Charlie pendant son temps libre, mais aussi suivre les cours même lorsqu’il n’a pas accès à un ordinateur ou un ordinateur portable (par exemple, en voyage ou dans d’autres situations similaires).
💜 Nous vous souhaitons de bons achats et des leçons fructueuses!